澳门大众汽车官网-12字古诗

首页

AD联系:507867812

澳门大众汽车官网

时间:2019-11-21 13:55:09 作者:卡号出彩金是什么 浏览量:59239

澳门大众汽车官网民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

,见下图

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯,见下图

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯,如下图

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

如下图

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯,如下图

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

,见图

澳门大众汽车官网

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯。

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

澳门大众汽车官网

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

1.

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

2.民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯。

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

3.民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯。

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

4.民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯。

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯。澳门大众汽车官网

展开全文
相关文章
彩金发票没了能换吗

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯

成人电影天线高清

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯....

澳门机场离哪个赌场

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

....

环亚娱乐是骗人的吗

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

....

澳门国产冷却塔厂商

民政部公布300名著名抗日英烈和英雄群体名录-农事资讯....

相关资讯
澳门赌场老板何鸿燊

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

....

金沙返利网登陆首页

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

....

澳门女士骨灰盒定做

  中新网9月1日电 据民政部网站消息,民政部日前公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  为永远铭记抗日英烈的不朽功勋,大力弘扬爱国主义精神,凝聚实现中华民族伟大复兴的精神力量,经党中央、国务院批准,现公布第一批在抗日战争中顽强奋战、为国捐躯的300名著名抗日英烈和英雄群体名录。

  (按牺牲年份和姓氏笔画排序)

  孙铭武(1889—1932) 辽东血盟抗日救国军总司令

  罗伯特·肖特(1905—1932) 军政部航空学校美籍飞行教官

  滕久寿(1899—1932) 国民革命军陆军第19路军吴淞要塞司令部参谋长

  刘三春(1911—1933) 东北人民革命军南满第1游击大队政治委员

  孟杰民(1912—1933) 中国工农红军第32军南满游击队总队长兼第1大队大队长

  邓铁梅(1892—1934) 东北民众自卫义勇军第28路军司令

  吉鸿昌(1895—1934) 察哈尔民众抗日同盟军第2军军长、北路军前敌总指挥兼察哈尔警备司令

  童长荣(1907—1934) 中共东满特委书记

  孙永勤(1893—1935) 民众抗日救国军军长

  李红光(1910—1935) 东北人民革命军第1军参谋长兼第1师师长

  王德泰(1907—1936) 东北抗日联军第1路军副总司令兼第2军军长

  张敬文(1902—1936) 中共哈尔滨市市委书记

  李世超(1904—1936) 中共满洲省委代理秘书长

  李学忠(1910—1936) 东北抗日联军第2军政治部主任

  赵一曼(1905—1936 女) 东北人民革命军第3军1师2团政治委员

  夏云杰(1903—1936) 东北抗日联军第6军军长

  王仁斋(1906—1937) 东北抗日联军第1军3师师长

  邓玉琢(1903—1937) 国民革命军陆军第67军107师参谋长

  乐以琴(1914—1937) 空军第4航空大队22中队分队长

  朱 赤(1900—1937) 国民革命军陆军第9集团军88师262旅旅长

  佟麟阁(1892—1937) 国民革命军陆军第29军副军长

  吴克仁(1894—1937) 国民革命军陆军第67军军长

  吴继光(1903—1937) 国民革命军陆军第74军58师174旅旅长

  宋铁岩(1909—1937) 东北抗日联军第1军政治部主任

  张中华(1912—1937) 东北抗日联军第5军政治部主任

  张甲洲(1907—1937) 中国工农红军第36军江北独立师师长

  张诚德(1880—1937) 国民革命军陆军骑兵第2军3师师长

....

热门资讯